KPU RI Umumkan Komisioner KPU Kabupaten/Kota di Malut Periode 2019-2024, Ini Nama-Namanya

0
639
Kantor KPU RI

TERNATE,HR—Komisi Pemilihan Umum (KPU) RI secara resmi mengumumkan lima besar nama yang ditetapkan menjadi Anggota KPU Kabupaten/Kota se-Provinsi Maluku Utara untuk periode 2019-2024.

Pengumuman tersebut berdasarkan surat keputusan KPU RI dengan nomor 996/PP.06-Kpt/05/KPU/V/2019 tentang Anggota Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten /Kota Periode 2019-2024 tanggal 25 Mei 2019.

Dilansir dari laman resmi www.kpu.go.id. Adapun 5 nama anggota KPU Kabupaten/Kota se Provinsi Maluku Utara yang terpilih yakni berdasarkan urutan teratas sebagai berikut:

I. Kabupaten Kepulauan Sula

  1. Yuni Yunengsih Ayuba, S.E. , M.Si.
  2. Ramli K. Yacub, S.Pd., M.Si.
  3. Ifan Sulabessy Buamona, S.IP.
  4. Samsul Bahri Teapon, S.Pd.
  5. Hamida Umalekhoa, S.Pd. M.I.Kom.
  6. Jufri Duwila, S.S.
  7. Akmal Sanaba, S.H.
  8. Rianto Kaunar, S.IP.
  9. Djabrin Umafagur, S.Pd.I.
  10. Falmin Daiyan, S.H.I.

II. Kota Ternate

  1. Kuad Suwarno, S.P., M.Si.
  2. Suleman Patras, S.Sos.
  3. Zen A. Karim, s.lP., M.Si.
  4. Jainudin Ali, S.T.
  5. Mu’minah Daeng Barang, S.I.Kom.
  6. Mukhtar Yusuf, s.Pd., M.Pd.
  7. Fahmi Djamaluddin
  8. Sahrony A. Hirto, S.Sos., M.PA.
  9. Muhammad Ikhwan, S.T.
  10. Akmal Mustafa, S.H.I.

III. Kota Tidore Kepulauan

  1. Abdullah Dahlan, S.E.
  2. Amirudin Ais, S.PdI.,M.A.
  3. Abdul Haris Doa, S.IP.
  4. Abjan Kasim, S.Pd., MAP.
  5. Ismail Idris, S.H.
  6. Sofyan Hi. A. Muthalib, S.E.
  7. Maryani Yusuf, M.Si
  8. Ibrahim Asnawi, S.Pi.
  9. Mohtar Tamrin, S.Pd.
  10. Farid Abdurrahman, S.E.

IV. Kabupaten Halmahera Barat

  1. Ramlah Hasyim, S.H.
  2. Maks Kurang, S.H.
  3. Yanto Hasan, S.E., M.Si.
  4. Miftahuddin Yusup, S.H.
  5. Abdul Rahman Sulaiman, M.A.
  6. Babul Mansur Syaifuddin, S.T.
  7. Amri Moid, S.T.
  8. Muhammad Hasbi Anggo, S.Pd.I
  9. Maslan Adam, M.Si.
  10. Iwan Hi. Kader, s.Pi., M.Si.

V. Kabupaten Halmahera Utara

  1. Asmawati Marsaoly, M.Si.
  2. Ircham Paludu Puni
  3. Abdul Djalil, S.E., M.Ak.
  4. Muhammad Rizal, S.H.
  5. Sefriando Bitakono, S.IP.
  6. Rusni Ibrahim, S.Pd.
  7. Faisal Husain, S.E.
  8. Muhlis Kharie, S.Pd.
  9. Irfan Wowa
  10. Rasmin Hi Abd Mutalib

VI. Kabupaten Halmahera Tengah

  1. Sri Dewi Nurlaela, S.T., M.T.
  2. Fakhruddin Abdullah, S.Pt.
  3. Iswadi Saleh, S.T.
  4. Rahman Tekka, S. Sy.
  5. Bahri Hasbullah, S.Sos.
  6. Muhammad Nur Husen, S.Sos.
  7. Wahyu Khaidir, S.T.
  8. Irfan Ahmad, S.Pd.
  9. Ataki Ismail, S.Hut.
  10. Abubakar Ibrahim, S.Pt.

VII. Kabupaten Halmahera Selatan

  1. Darmin Haji Hasim, S.Sos.
  2. Halid A. Radjak
  3. Rusna Ahmad
  4. Muhammad Agus Umar
  5. Yaret Colling, S.Pi.
  6. Naimudin K. Habib, S.H.
  7. Gunawan Hamid
  8. Lukman Muhamad, S.E.
  9. Hastria M. Haji Hayat, S.Pd.
  10. Munzir Daeng Abdullah, S.Pd., M.Sc.

VIII. Kabupaten Halmahera Timur

  1. Mamat Jalil, S.S.
  2. Mudafir Hi. Taher Lambutu, S.IP
  3. Sukardi Litte, S.Pd.
  4. Rahmawati B. Bangsa, S.Si.
  5. Ahmad A. Fauto, S.E.
  6. Sukri Abdullah, S.IP.
  7. Ismail Sudin, S.P.
  8. Lutfi Rabbo, S.I.Kom.
  9. Yusri Ibrahim, S.E.
  10. Gunawan Alting, S.H.

XI. Kabupaten Pulau Morotai

  1. Irwan Abbas, S.Sos.
  2. Faisal Aba, S.Pi.
  3. Arfandi Iskandar Alam, S.T.
  4. Amina Failisa, S.Sos.
  5. Iswan Muhammad, S.Pd.B.
  6. Fatmawati, S.P., M.Si.
  7. Ridwan Abubakar
  8. Kader Abdurrahman, S.E. A.
  9. Bakar Mahifa, S. Pd.
  10. Riwanto M. Ali

X. Kabupaten Pulau Taliabu

  1. Arisandi La Isa, M.Si.
  2. Basri, A.Md., Ek.
  3. Rometi Haruna
  4. Musni La Mesa, S.H.
  5. Aksa Puko, S.S.
  6. Asrarudin La Ane
  7. Mubin Husaleka
  8. Syafruddin Mohalisi, A.Md.
  9. Saifudin, S.Pd.
  10. Sukasno Sangaji, S.H.

Tinggalkan Balasan